Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Люди скоро начнут жить на воде

Люди скоро начнут жить на воде. Концептуальный проект Environmental Island, разработанный японской строительной компанией Shimizu Corporation, предполагает сооружение множества подобных островов. 

Между ними должен курсировать водный транспорт.
Расположены они будут в срединной части Тихого океана. Каждый из таких островов будет установлен на огромной платформе, общей площадью в несколько гектар, высотой в 1 километр и диаметром 3 километра.
Такие гиганты должны уместить от 10 000 до 50 000 человек, которые и будут обеспечивать организацию работы «ковчегов». Каждая единица такой конструкции будет иметь вес около 11 000 тонн.
В центр каждого острова будет помещен небоскреб высотой 1000 метров. В нижней части здания расположатся промышленные и офисные площади, а также фермы для выращивания сельскохозяйственных культур. В верхней части сооружения смогут проживать 30 тысяч человек.
Небоскребы будут полностью самообеспечиваемыми. Источниками энергии станут солнечные батареи, а также ветряные и термальные установки. Отметим, что автономные здания, способные вместить население небольшого города, получили название аркологов.
Башни будут изготовлены из легких сплавов, таких как магниевые. Разработчики планируют вокруг небоскребов разместить парки, сады и аллеи, а также пахотные и кормовые луга и поля.
Для защиты от возможных цунами и высоких волн на «ковчегах» будут построены небольшие дамбы. Однако в открытом океане большие волнения не являются угрозой.
Страна Япония постоянно подвергается различным природным катаклизмам, поэтому неудивительно, что именно они и стали генерировать данную идею «Ковчега».
Инженеры считают, что в скором будущем так будут конструироваться все города и даже целые страны. Первый остров обещает быть построенным к 2025 году.
А Вы бы прикупили квартирку на таком острове?

По материалам: fuza.ru