Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мехико состоялся «парад» обнаженных велосипедистов

В Мехико состоялся «парада» обнаженных велосипедистов. В июле, по центральным улицам Мехико проехали сотни голых велосипедистов. Акция проводится в мексиканской столице в восьмой раз: люди раздеваются, садятся на велосипеды и едут с целью защитить свои права.

Как утверждают организаторы, идея заключается в том, чтобы показать автомобилистам, насколько беззащитно человеческое тело. При этом демонстранты призывают владельцев автомобилей выйти пересесть на велосипеды.

"Автомобиль – враг твой, велосипед – друг твой" и "Выйди из машины – сядь на велосипед!" – скандировали обнаженные велосипедисты.

Некоторые велосипедисты все-таки остаются в нижнем белье или разрисовывают тело красками.

Мехико – один из городов в мире, наиболее приспособленных для велодвижения. В мегаполисе много выделенных дорожек, а также успешно действует велопрокат Ecobici.

"Голый" велозаезд состоялся в прошлом году в столице Перу Лиме. Участники акции таким образом выразили свой протест против неуважительного отношения к ним водителей и правительства страны, которое не поддерживает велосипедный спорт.

По материалам: infosmi.net