Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тайна огромного флоридского глаза раскрыта

Тайна огромного флоридского глаза раскрыта. Наконец-то раскрыта тайна, кому принадлежит глаз огромного размера, найденного на днях одним из жителей штата Флорида на пляже близ океана.

Как оказалось, гигантский выброшенный волной глаз принадлежал рыбе-меч. Рыбак, поймав крупную хищную рыбу, взял да и выбросил ее глаз обратно в океан. Волна же этот глаз вернула на берег.
Ученые, изучая находку, ее размер, форму, строение, пришли к выводу, что это глаз именно рыбы-меч. Разрезы, сделанные вокруг глаза свидетельствуют о том, что данный орган был вырезан рыбаком.
Напомним, что недавно данную находку обнаружил житель Флориды, совершавший прогулку вдоль океана. Именно он и отнес глаз в полицию, а те уже на экспертизу в институт.
Фото глаза, выложенное в соцсетях, буквально всколыхнуло Интернет. Многие пользователи делали ставки, кому даный глаз мог бы принадлежать. Большинство из них решило, что это глаз меч-рыбы. И оказались правы.

По материалам: torchu.ru