Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании набирает популярность пересадка бороды

В Великобритании набирает популярность пересадка бороды. Повальная мода на отращивание бород привела к неожиданному тренду в косметической хирургии. Те мужчины, которые не могут похвастаться обильной растительностью на лице, отправляются в клиники красоты для трансплантаций, пишут российские СМИ. 

Пионером подобных процедур является доктор Бессам Фарджо, который провел первую пересадку бороды в 1996 году. Сегодня у него нет отбоя от желающих пройти через эту операцию. В клинике Farjo Hair Institute каждый год количество клиентов увеличивается примерно в 6 раз. Все большее число мужчин желает обзавестись волосяными фолликулами на лице, чтобы соответствовать трендам, которые создаются знаменитостями.

"Полноценная борода это сегодня очень актуально, хотя она то входит в моду, то выходит из нее, — говорит доктор Фарджо. — За последние год-полтора мы наблюдаем весьма ощутимый приток желающих. Мужчины хотят избавиться от тех "проплешин" в зоне рта и подбородка, где у них не растут волосы, чтобы иметь возможность отращивать бороду. И хотя некоторые клиенты мечтают о полноценной бороде, для большинства важнее иметь "дизайнерскую окантовку", ставшую необыкновенно популярной".

Донорские волосы для пересадки бороды берутся с задней части головы, как это делается и в случае традиционной трансплантации волос при облысении. Существует два распространенных способа трансплантации — метод FUE (бесшовная трансплантация) и трансплантация лоскутным (strip) методом. Как отмечает доктор Фарджо, чаще всего потенциальные пациенты уже называют в качестве примеров бородатых знаменитостей, на которых они хотели бы быть похожими.

В Великобритании на первом месте среди "образцов для подражания" певец Гари Барлоу (24% заказов "под него"), на втором футболист Дэвид Бехкэм (20%), а на третьем актер Джордж Клуни (13%). В число других знаменитостей входят Брэд Питт, Том Селлек, Эван Макгрегор, Эштон Кутчер, Зак Галифианакис и Ричард Брэнсон.

По материалам: infosmi.net