Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Движению «Захвати Уолл-стрит» исполнился год

 

Движению "Захвати Уолл-стрит" исполнился.Его участники собираются сегодня отметить первую годовщину своих протестов и устроить "поход" на Нью-йоркскую фондовую биржу с целью помешать ее работе.

Ровно год назад в Нью-Йорке зародилось общественное движение "Захвати Уолл-стрит", которое впоследствии перекинулось на многие другие города и страны. Демонстранты намерены сегодня с утра по местному времени нагрянуть в финансовый центр Нью-Йорка, окружить здание плотным кольцом и помешать брокерам попасть на свои рабочие места.

На сайте антикорпоративного движения "Захвати Уолл-стрит" сообщается, что они, также, планируют провести "сидячие демонстрации" на перекрестках по всему деловому району города. Марши и митинги, приуроченные к годовщине, собираются провести еще в 30 городах по всему миру.

В настоящее время "Захвати Уолл-стрит" уже не привлекает к себе столько внимания мировых СМИ и потеряло большую часть своей силы. После разгона палаточных лагерей "захватчиков" во всех крупных городах США и других стран в конце прошлого года, их активность пошла на спад и им стало значительно сложнее координировать свои действия.