Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Открылся необыкновенный зоопарк во Франции

Открылся необыкновенный зоопарк во Франции. Доисторический рев заглушается неистовым визгом детей, которые моментально разбегаются при виде направляющегося к ним гигантского существа.

Впрочем, поводов для беспокойства нет – хлопающий ушами фантастический 48-тонный слон с резным деревянным телом движется очень неторопливо.
Фыркающее паром и пыхтящее животное разгуливает по парку «Остров машин» («Les Machines De L’LLE»), в который была превращена бывшая распределительная верфь в промышленном городе Порт Нант, на северо-западе Франции. Его ветхие склады были превращены в настоящую «фабрику грез» — с мастерскими, где механики и художники собирают психоделические карусели с цаплями и глубоководными морскими существами.
Впрочем, эти причудливые животные являются чем-то большим, нежели сложными игрушками для детей. Они представляют собой настоящие произведения искусства, открытые для широкой общественности, которой таким образом предлагают попасть в мир ретросказки, сочетающей в себе «выдуманные миры Жюля Верна и механическую вселенную Леонардо Да Винчи».
«Форма животных была избрана для того, чтобы движущиеся машины дарили людям как можно больше острых ощущений», — говорит художественный руководитель механического зоопарка Франсуа Деларозье. «Нами двигало желание создать город всеобщего воображения, в котором посетители сами становятся актерами», — добавляет он.

По материалам: smitnews.ru