Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тульская пенсионерка любит рисовать неприличные надписи на заборах

Тульская пенсионерка любит рисовать неприличные надписи на заборах. В Тульской области суд вынес обвинительный приговор 58-летней Галине Скриповой за совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности, сообщает прокуратура Тульской области.

Суд установил, что с января по середину марта пенсионерка наносила большими черными буквами из специально приобретенного для этих целей аэрозольного баллончика надписи, призывающие к враждебным и насильственным действиям в отношении лиц таджикской национальности.В частности, она нанесла эти надписи на остановках общественного транспорта в поселке Тайдаково, деревне Федешово и поселке Боровковский Тульской области.

Кроме того, ранним утром 12 марта она нанесла аналогичные надписи на светлой поверхности забора у бывшего Ясногорского машиностроительного завода и у здания местной поликлиники. Суд назначил Галине Скриповой наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов.

По материалам: vopes.com