Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В индийской деревне запретили брак по любви

 

В индийской деревне запретили брак по любви. В одной из индийских деревень, которую преимущественно населяют мусульмане, запрещено вступать в брак по любви. Речь идет о населенном пункте Асара в северном штате Уттар Прадеш. 

Это решение было принято еще в феврале этого года на совете старейшин — панчаят. Однако запрет особо не соблюдался, поэтому старейшины намерены более жестко контролировать ситуацию: теперь они грозят изгнанием из деревни.

«Мы заметили, что некоторые девочки и их родители не относились к нашему наказу серьезно. В итоге мы провели встречу и решили: бросающие вызов запрету будут высланы из деревни», — заявил один из инициаторов нововведения Мохаммед Мохкам.

«Браки по любви — позор нашего общества. Они болезненно сказываются на родителях молодых, особенно на семьях девушек, так как наносят урон по их репутации», — заявил другой член совета старейшин Саттар Ахмед.

Отметим, что это не единственное ограничение, введенное в деревне. Девушкам и женщинам до 40 лет не следует показываться в публичных местах без сопровождения, а также без платка на голове. Кроме того, им запрещено пользоваться мобильными телефонами.

По материалам: spain-fan.com