Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фото шимпанзе было продано за 50 000 фунтов

Фото шимпанзе было продано за 50 000 фунтов. На аукционе Sotheby’s в Лондоне были проданы фотографии, на которых позирует шимпанзе Микки на Красной площади.

Датированы эти фото началом девяностых годов прошлого столетия. Снимки отнесены к серии фото – Москва глазами Микки, и были проданы за пятьдесят тысяч фунтов, что составляет около шестисот тысяч гривен. Микки выставлялась в Московском зоопарке и относится к отряду шимпанзе. Этому ее специально обучили художники-концептуалисты Виталий Комар и Александр Меламид. Новым владельцем коллекции стала российская коллекционер Кира Фланзаич. 
Снимки со шимпанзе входили в уникальную коллекцию из 800 фотографий которые были сделаны в Советском Союзе, а затем выставлены домом Sotheby’s на продажу с аукциона. Самые ранние фотографии датированы 1960 годом. Представители дома Sotheby’s отмечают, что постоянно растет количество ценителей фотографий советских времен.
Следует отметить, что вся коллекция специалистами оценивается примерно в девятьсот тысяч фунтов, что составляет одиннадцать миллионов гривен.

По материалам: oops-news.ru