Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Миллионер завещал собаке крупную сумму денег

 Миллионер завещал собаке крупную сумму денег. Гражданин США Джон Федоров передал по завещанию белорусской собаке по кличке Жулик из деревни Будочка Хотимского района Могилевской области 993 тысячи 700 долларов.

Согласно завещанию американца, Жулику положена личная комната с большой кроватью и телевизором. Раз в год путешествие в любую страну, которую собака определит, ткнув носом в карту мира. Питание у пса должно быть 3-разовым. Хозяевам собаки за присмотр — сумма в две средние зарплаты в Беларуси, и три миллиона белорусских рублей на различные расходы.
С собакой миллионер, который родился в Белоруссии, познакомился в 2007 году, когда приезжал на родину. По словам Джона Федорова, во время войны он попал в плен, и в лагере к нему привязался пес, на которого очень похож Жулик. Вместе с псом из лагеря Федоров эмигрировал в США, где собака сильно заболела. В это время Федорову предложили хорошую работу в другом городе. Между дорогостоящей операцией собаке и билетом до нового места работы эмигрант выбрал последнее. И до сих пор не может себе простить смерть своего любимца.
Увидев в Беларуси собаку, очень похожую на ушедшего друга, Федоров захотел забрать ее в США, но хозяева не захотели ни за какие деньги отдавать своего пса. В итоге, белорусская собака стала миллионером.

По материалам: babedra.ru