Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яхта умудрилась в море столкнуться с диким зверем

Яхта умудрилась в море столкнуться с диким зверем. Удивительное ЧП произошло в морских территориальных водах Эстонии. Сегодня стало известно, что в проливе Вяйнамери (Vainameri) одна из местных парусных яхт умудрилась столкнуться… с диким кабаном. 

Команда заметила животное только после того, как столкновение уже произошло. До этого члены команды находились в каюте. Правда, самого кабана яхтсмены представить на обозрение общественности не смогли, поскольку тот, по всей видимости, погиб, и его тело затонуло в проливе.
Однако факт столь экзотического морского происшествия подтвердил и руководитель Пярнуского яхт-клуба Эгон Элстейн (Egon Elstein). Кстати, все произошедшее поставило в тупик не только самих яхтсменов, но и представителей местной Инспекции по охране окружающей среды. При столкновении с любым морским животным (например, с нерпой) яхтсменов можно было бы привлечь к ответственности. Однако отнести кабана к морским животным представители властей все же не решились.

По материалам: glunews.ru