Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы традиционные супы, которые страшно пробовать

Названы традиционные супы, которые страшно пробовать.  Эти супы готовят в разных концах света.

1. Менудо (Мексика)
Хотя для некоторых из нас, возможно, составляющие такого супа не представляют собой ничего странного, но не все люди хотят пробовать говяжий желудок. Менудо – мексиканский суп, который в Мексике имеет огромную популярность и часто его готовять по особым случаям. Блюдо ещё хорошо известно, в качестве лекарства от похмелья.

2. Кибуру (Танзания)
Возможно, это самый простой суп из всего списка, который делает племя Чагга, которое живёт возле горы Килиманджаро в восточной Африке. Это племя остаётся в живых благодаря земледелию и своё внимание уделяет бананам и кофе.
Вот почему суп кибуру готовят из сладких бананов, бобовых и… грязи. Все составляющие смешивают с водой, чтоб получить суп, а также сюда могут добавить ветки деревьев. Грязь делает суп соленым и даёт ему “землистый” вкус.

3. Супу (Танзания)
Этот суп чем-то похож на суп менудо, так как для его приготовления используют различные части животных. Супу, как видно по названию, переводят как “суп”.
Этот вариант супа готовят на завтрак, а делают его из сердца, печени, головы козы и желудка коровы. Иногда суп делают на основе копыт, тогда его называют “supu ya makongoro”.

4. Суп из яичек петуха
Этот суп очень схож с нашим куриным супом с лапшой за исключением того, что его делают не из куриного мяса, а из яичек петуха. Яички и овощи варят до готовности. Часто яички сравнивают с вареными яйцами, которые имеют вкус заварного крема.

5. Суп из птичьих гнезд (Китай)
Самый дорогой суп в этом списке – суп из птичьих гнезд, который готовят из гнезд саланганы. Этот китайский суп – просто деликатес, его можно попробовать в ресторанах за 40-100 долларов за порцию. Килограмм птичьих гнезд стоит около 2 тысяч долларов.

По материалам: directpress.ru