Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водитель-нарушитель начал работать на кладбище

Водитель-нарушитель начал работать на кладбище. Несколько дней на кладбище придется провести 23-летнему водителю Корткеросского района республики Коми за два неоплаченных штрафа.

Республиканский суд Коми отправил водителя-нарушителя на обязательные работы на кладбище, впервые применив новое наказание за неуплату административного штрафа.
Как рассказали в пресс-службе регионального управления федеральной службы приставов, водитель в установленные сроки не оплатил два штрафа за нарушение правил дорожного движения — в 500 и 800 рублей. За это суд назначил ему 20 часов обязательных работ. Теперь нарушителю предстоит ежедневно в свободное от основной работы время по два часа благоустраивать местное кладбище. Контролировать его работу будут приставы.
Отправлять на обязательные работы за административные правонарушения и уклонение от уплаты штрафов в России стало возможно с июня 2013 года.

По материалам: ntv.ru