Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский флаг смыли в унитаз

Украинский флаг смыли в унитаз. Немецкому производителю бытовой химии Henkel пришлось отказаться от выпуска освежителя, оскорбившего жителей Украины. Наклейка для унитаза была выполнена в форме желто-голубого флага.

Возмущение украинцев вызвал рекламный ролик Henkel, в котором демонстрируется применение освежителя. В Интернете его опубликовали под названием «В рекламе флаг Украины смыли в унитаз».
Получив возмущенные комментарии, компания Henkel была вынуждена выступить с официальным заявлениям. На ее страничке в Facebook сообщается, что создатели наклеек не хотели оскорбить украинцев.
Из заявления Henkel: «Синий цвет, призванный символизировать воду и гигиену, и желтый, обозначающий аромат лимона, являются обычными для продуктов такого типа».
В Henkel заявили, что из уважения к чувствам своих украинских потребителей они прерывают продажу освежителя желто-голубой расцветки. Показ скандальной телевизионной рекламы также решено отменить.

По материалам: ntv.ru