Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Саудовской Аравии туристов депортировали за красоту

В Саудовской Аравии туристов депортировали за красоту. Обычно привлекательная внешность считается достоинством, как для женщин, так и для мужчин.

Но для трех туристов, прилетевших в Саудовскую Аравию, она оказалась не просто недостатком, а препятствием для дальнейшего пребывания в стране.
Граждане Объединенных Арабских Эмиратов прибыли в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияде в составе официальной делегации для участия в культурном фестивале и практически сразу произвели настоящий фурор своим появлением. Мужчины даже не успели ничего сделать или сказать, как сотрудники религиозной полиции приказали им покинуть страну по причине, как им объяснили, их потрясающе красивой и сексуальной внешности/
В арабском издании Elaph со ссылкой на одного из чиновников Эр-Рияде сообщается, что Комиссия по поощрению добродетели и предотвращению порока Саудовской Аравии побоялась, что своим внешним видом граждане ОАЭ пробудят в исламских женщинах и девушках низменные чувства и желания.
Внешность участников делегации из ОАЭ, уточняет чиновник, тем более ставила под угрозу добродетель девушек и женщин, присутствующих на фестивале, что внутри страны существуют строгие правила, регламентирующие взаимодействие между мужчинами и женщинами, которые не приходятся друг другу супругами или родственниками. Они не могут даже перекинуться незначительной парой фраз, не говоря уже о большем. А сексуальный контакт с чужим мужчиной или с будущим супругом, но также вне брака, в Саудовской Аравии карается плетьми, а иногда даже смертной казнью.

По материалам: babedra.ru