Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В одном из кафе Австрии отказались обслуживать вакцинированных

В Зальцбурге отказались обслужить вакцинированных посетителей кафе. Такую информацию озвучили ведущие радиостанции ORF Salzburg.

Инцидент произошёл в небольшой общине, где имеется собственная кофейня. Во время посещения заведения, один из посетителей предъявил сертификат вакцинации, в ответ на что получил отказ в обслуживании. По словам продавца, в заведении обслуживаются только те, кто не делал прививку против коронавируса.

Глава общины Йозеф Вайкингер отметил, что продавец не нарушил законов Австрии, отказав в обслуживании. Он посоветовал не нагнетать обстановку вокруг этого заведения, а просто отказаться от его посещения. По его словам, в Австрии нет какой-либо дискриминации в отношении тех, кто сделал прививку. Этот инцидент стоит рассматривать исключительно в качестве курьезного случая, и ничего кроме насмешки, он не заслуживает.

Ранее мы писали о том, что в ряде европейских стран будут смягчены ковидные ограничения.