Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии судят пенсионера за хранение танка «Пантера»

Пенсионер из Германии хранил в своём подвале танк, зенитную установку и боевую торпеду. По информации издания BBC News, ему грозит крупный штраф и солидный условный срок.

В городе Хейкендорф в подвале одного из жилых домов был обнаружен немецкий танк Pz.Kpfw.V Panther. В течение 9 часов военные пытались извлечь его из подвала. Операция по извлечению танка было проведена ещё в 2015-ом году, но дело до сих пор не рассматривалось в суде.

Адвокаты «хранителя» решают, какое наказание ему может быть назначено. Среди возможных вариантов фигурирует условный срок и штраф в полмиллиона евро. Кроме того, обвиняемому придётся пристроить свои раритетные находки.

Адвокаты, ссылаясь на недееспособность техники и огнестрельного оружия, предлагают ограничиться штрафом в 50 тысяч евро. Решение по делу будет принято судом не раньше середины августа.