Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оповестили об угрозе нападения зомби

В США оповестили об угрозе нападения зомби. Власти Соединенных Штатов решили повысить готовность населения к чрезвычайным ситуациям и объявили о возможном нашествии зомби.

Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальное сообщение Министерства национальной безопасности США.

Авторы идеи уверены, что людей, подготовленных к нашествию оживших мертвецов, не смогут застать врасплох и более реальные угрозы: ураганы, теракты, пандемии и землетрясения.

Такой творческий подход к заботе о безопасности граждан — часть государственной кампании, направленной на повышение готовности населения к стихийным бедствиям. Министерство национальной безопасности посоветовало американцам разработать на случай прихода зомби план экстренной эвакуации, запастись пресной водой, сменной одеждой, лекарствами и фонарями.

Сотрудники ведомства надеются, что американцы оценят креатив и последуют вполне разумным советам специалистов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Тем более, что как минимум один более-менее реальный зомби в последнее время не только приковывает к себе внимание телезрителей, но и регулярно появляется на публике. Речь идет об одном из участников президентской гонки — мистере А. Зомби, который как раз собирается в предвыборный тур по стране.

В марте американская компания Trackers Earth разработала курс выживания после зомби-апокалипсиса. На этих курсах учат, как уничтожить живого мертвеца — например, с помощью топоров, бейсбольных бит и других орудий.