Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military: российский корабль помешал американским военным провести испытания новой системы ПРО

Американские военные не смогли испытать один из элементов своей новой противоракетной системы из-за вмешательства российского корабля. Об этом сообщает американский журнал Military.

Согласно опубликованным данным, американские военные собирались протестировать свою обновлённую систему ПРО недалеко от побережья Гавайев. Именно в этот момент на горизонте показался корабль-разведчик Военно-морского флота России.

На время пребывания российского корабля в местных водах было решено приостановить испытание. Когда «любопытный» российский разведчик покинул территорию, американские военные всё же смогли провести необходимые тесты.

Присутствие российского разведчика вынудило американское командование отложить тестирование почти на неделю. В итоге испытания новой ракеты-перехватчика SM-6 прошли с опозданием и окончились неудачей. Цель перехватить не удалось.