Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский Rolls Royce с обивкой из кожи редкого крокодила арестовали в Италии

Редкий автомобиль из России задержали на таможне в Италии. Речь идёт об автомобиле премиальной марки Rolls Royce, салон которого обит кожей редчайшего крокодила, находящегося на грани вымирания.

Данный вид крокодилов включён в список животных, защищённых Вашингтонской конвенцией. Согласно этому документу, запрещено использовать кожу таких крокодилов для любых коммерческих целей, не имея на то необходимого разрешения. Эту конвенцию подписали 160 стран, включая Италию и Россию.

В настоящее время автомобиль находится под арестом по решению судебных органов. Поставщиком является итальянских дилер, офис которого находится в Риме. Продавец получил предписание на удаление вставок из этой редкой кожи. Как только они все будут удалены, автомобиль можно будет передать покупателю. Согласно документам, стоимость приобретения автомобиля Rolls Royce составила всего 20 тысяч евро.