Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китаец проглотил бриллиант-подделку весом полтора карата

Бриллиант весом в полтора карата, проглоченный китайским туристом Чоу Ванем на ювелирной выставке на Шри-Ланке, исчез в неизвестном направлении.

Об этом сообщает Associated Press.

 Камень, извлеченный из желудка туриста, после того, как ему дали слабительное, оказался подделкой. Полиция объявила в розыск другого китайца, которого видели на ювелирной выставке вместе с Чоу. Его подозревают в похищении настоящего камня стоимостью примерно 13 тысяч долларов.

Инцидент, давший начало этой истории, произошел на выставке Facets Sri Lanka 2012 — крупнейшей экспозиции драгоценных камней на Шри-Ланке. Один из участников выставки Суреш Виджекун обратил внимание на двух подозрительных китайских туристов, которые с близкого расстояния рассматривали алмазы на его стенде. Виджекуну даже показалось, что они пытаются подменить настоящие камни фальшивыми.

Однако прежде чем Виджекун успел вызвать полицию, один из туристов проглотил бриллиант весом в полтора карата. Китайца задержали на месте преступления, но его соотечественнику удалось скрыться.