Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пользователи портала OnlyFans могут найти свой откровенный контент в свободном доступе в Сети

Пользователи портала OnlyFans, опубликовавшие откровенный контент, рискуют стать популярными в социальных сетях. Их персональные публикации были украдены хакерами, которые разместили их в свободном доступе.

В сообщении говорится о том, что специалисты компании BackChannel, специализирующейся на информационной безопасности, обнаружили в Сети большой архив, в котором хранятся откровенные материалы пользователей площадки OnlyFans. Они были размещены в открытый доступ хакерами, которые предварительно их похитили с портала. По словам представителей компании, порядка 280 пользователей портала «потеряли» свой откровенный контент.

В компании BackChannel также отметили, что у сервиса довольно слабые инструменты защиты персональных данных и контента пользователей, поэтому для их кражи вполне бы хватило нескольких более-менее опытных хакеров. Скорее всего, они собирали эти материалы несколько лет, после чего сформировали единую базу и опубликовали в общем доступе.