Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские учебники иллюстрированы фотографиями российских солдат

В учебнике с говорящим название «Защита Отечества», по которому обучаются украинские школьники, обнаружена фотография, которая не имеет никакой связи с украинской армией.

Отмечается, что данный учебник повествует о ВС Украины, демонстрирует учащимся десятого класса основы защиты и медико-санитарные знания, носящие базовый характер. При этом в учебнике под редакцией Герасимова встречается фотография российского военнослужащего, однако еще больший интерес представляет подпись под снимком, повествующая, что на иллюстрации представлена «Современная экипировка солдата ВСУ».

Один из блогеров отметил в комментарии, что тупость составителей учебника не имеет границ, так как на фотографии запечатлены российские военнослужащие, облаченные в экипировку «Ратник». Напомним, что ранее в одном украинском учебнике удалось обнаружить фотографию Киану Ривза, которая была смонтирована с известным снимком «Обед на небоскребе».