Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Чиновник меняет профессию»

«Чиновник меняет профессию». Башкирские министры пойдут работать штукатурами и доярами. Правительство Башкирии хочет популяризовать трудовые профессии среди молодежи.

В Башкирии проходит проект «Чиновник меняет профессию», в рамках которого республиканские министры на один день пойдут работать пекарями, штукатурами, доярами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря министерства труда и соцзащиты Башкирии Эльмиру Кожаеву. Проект направлен на популяризацию рабочих профессий среди молодежи.

В рамках акции министр здравоохранения Башкирии Георгий Шебаев отправится печь хлеб в одной из уфимских пекарен. Министр труда Ленара Иванова станет штукатуром-маляром в строительной организации, министр спорта Андрей Иванюта отправится за фрезеровочный станок на предприятии «Уфимское моторостроительное объединение», а министр сельского хозяйства Николай Коваленко станет доильщиком на ферме в Алексеевском совхозе.

«Своим участием в акции чиновники хотят показать молодым людям, что сегодня предприятия работают по новым технологиям, работа автоматизирована и престижна», — пояснила агентству Кожаева.

Перед работой министры пройдут инструктаж по безопасности, а также получат униформу и средства защиты.

По материалам: mir24.tv