Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Вот как надо любить животных»

«Вот как надо любить животных». Жительница многоэтажки содержит в квартире 30 кошек и собак. Между жильцами многоэтажного дома в казахстанском Усть-Каменогорске разгорелся скандал. Виной тому – 30 кошек и собак, которых содержит одна из жительниц.

С наступлением весны зловонный запах все больше беспокоит соседей. При этом сама любительница животных дверь никому не открывает, даже участковому, отмечает корреспондент телеканала «МИР 24» Наталья Давыдченко.

По сведениям жильцов, в однокомнатной квартире Галины живут более 30 кошек и несколько собак. Время от времени она выводит их на балкон, где они справляют нужду. Санитарными нормами ее не запугать. Владелица многочисленной живности заявила соседям, что на всех животных у нее есть справки от ветеринара. «Сколько хочу, столько и держу», — отвечает на все претензии Галина.

Заведующий сектором городского отдела ветеринарии, сельского хозяйства и предпринимательства Ерлик Ордабаев подтверждает, что закон не ограничивает количество домашних животных в квартире.

В городские организации поступает много жалоб от жителей на своих соседей, которые злоупотребляют и количеством собак и кошек, и качеством их содержания. Поэтому инициативная группа решила подготовить законопроект и предложить его депутатам областного маслихата. Согласно этому документу, в квартире могут проживать не более двух собак и одной кошки.

По материалам: mir24.tv