Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белку спасали три пожарные машины

Белку спасали три пожарные машины. Неподалеку от Лондона, в городе Уотфорд три пожарные машины прибыли, чтобы спасти из водоема белку. Расстояние до берега составляло всего лишь 3 метра, да и глубина была всего лишь по лодыжку. Но для мелкого грызуна такая ситуация представляла большую угрозу.

Прохожий, заметив белку в опасном для жизни животного положении, вызвал службу спасения.
Каково же было удивление прохожих, когда на помощь грызуну прибыло три пожарные машины. Правда две из них, узнав, что людям опасность не грозит, покинули место происшествия.

С помощью пожарной лестницы был сооружен импровизированный мост. Сначала белка не понимала, что ей хотят помочь, и прыгнула в воду. Но затем поняла, что на лестнице сухо и перепрыгнула на спасительный мостик, специально для нее сооруженный. Всего спасательная операция продолжалась около 20 минут и в результате белка была спасена.

Многие осудили такую расточительность: три спасательные машины для грызуна это и вправду слишком. Спасательная служба оправдывается, что ей сообщили о людях, которые не могут выбраться из воды. С этим и было связано такое количество пожарных машин.

Всего за последние 3 года британская пожарная служба спасла 17 тысяч братьев наших меньших, в том числе улитку и 19 белок.
По материалам: pronowosti.ru