Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Топ самых нелепых офисных правил и ограничений

Топ самых нелепых офисных правил и ограничений. В рейтинге самых нелепых офисных правил и ограничений издания Business Insider первое место мог бы занять казус, случившийся в одним из американских клерков. Он не просто пожелал коллеге здоровья, а произнес: "God bless you" — "Дай бог тебе здоровья".

Эту невинную фразу руководство компании расценило как оскорбляющую чувства других сотрудников: верующие могли обидеться за упоминание имени бога всуе, а атеисты — что им предлагают не медикаментозную помощь, а сомнительного толка набор слов. Об этом пишет Newsru.com.

В число самых нелепых запретов входят регулирование размера бороды или обязательное требование надевать очки при использовании степлера.

Порой в свод офисных правил входит, например, требование пить воду на работе только из маленьких одноразовых стаканчиков, а переносить коробки с одного стола на другой можно только с помощью тележки.

Работникам запрещается приносить в офис газировку, так как это может нарушить монополию установленных в коридорах компании

В американском Нью-Джерси продавец нижнего белья потеряла работу из-за того, что ее большая грудь смущала покупателей. По той же причине работодатель прогнал со сцены танцовщицу бродвейского мюзикла.

Часто причиной увольнения бывают записи сотрудников на личных страничках в социальных сетях. Так, сеть подвела англичанина, героически спасшего чужих детей от акулы. Как только видео попало на YouTube, его увидели начальники, отметив, что мужчина числится на больничном и на пляже быть не должен. Уведомление о расторжении контракта выслали почтой.