Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пираты вовсе не были «мачо»

Пираты вовсе не были «мачо». Известный германский эксперт по морскому делу и автор нескольких книг на эту тему Клаус Хюмпендал опубликовал свое новое произведение под названием "Грех в море — эротическая история христианского мореплавания", в которой исследовал сексуальные аспекты мореплавания в средние века.

Автор книги пишет, что пираты вовсе не были "мачо", признававшими только гетеросексуальные связи. "Секс между мужчинами допускался", — пишет Хюмпендал.

По словам специалиста, даже сам Генри Морган "Черная борода", самый кровожадный пират всех времен, возведенный английским королем в ранг дворянина за свои победы над испанскими колониями и ставший вице-губернатором Ямайки, был не чужд любовных утех с мужчинами, считает Клаус.

Была даже знаменитая пиратская прибаутка, которая в переводе означает примерно следующее: "А чем еще заняться мужчине, когда на море третий день штиль?".

Из английских процессуальных актов Хюмпендал в своей книге приводит множество документальных свидетельств о процветании гомосексуализма и цитирует рассказы разных пиратов, передает "Новолитика". А знаменитые пиратские аксессуары — кольца, банданы, косички, бусы, серьги – исследователь называет ничем иным, как проявлением гомосексуальности мореходов.

По материалам: rosbalt.ru