Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выпустили колоду карт с портретами российских аторитетов

Выпустили колоду карт с портретами российских аторитетов. США выпустили игральные карты с портретами российских мафиози. Во время войны в Ираке среди американцев пользовалась популярностью колода игральных карт, на которых были изображены 52 командира иракских войск. Карты хорошо себя зарекомендовали: американские солдаты с их помощью выучили военачальников режима Саддама Хуссейна.

И вот аналогичные карты выпустил Институт российских исследований (Institute for Russian Research). Правда, вместо военачальников на них изображены… российские криминальные авторитеты. В США их знают как главных представителей русской мафии. По замыслу создателей, колода карт должна помочь западным правоохранителям разобраться в многообразии мафиози российского происхождения. Такие карты могут быть полезны и для журналистов, отмечает Examiner.com.

Создатели карт считают, что российские преступные группировки играют весьма значительную роль в развитии криминальной обстановки в США (да и во всем остальном мире). И поскольку влияние российской мафии, по их мнению, только растет, колода карт будет обновляться и переиздаваться ежегодно.

В колоде представлены портреты как известных широкой публике криминальных авторитетов, так и тех, кто известен лишь специалистам. 

По материалам: vesti.ru