Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сахалинец продал угнанную машину, купил другую, но её тут же угнали

В Южно-Сахалинске в полицию обратился мужчина 37 лет, о заявил, что у него угнали автомобиль, пока он занимался ловлей рыбы на озере. При этом он отметил, что оставил в салоне автомобиля свою банковскую карту, все документы и личные вещи. И ещё добавил, что вместе с картой был и ПИН-код.

Сотрудники полиции быстро организовали план-перехват, злоумышленник был найден и задержан. Это было нетрудно, поскольку угонщик пропивал те деньги, которые он обналичил с карты незадачливого картхолдера и автовладельца. На карте было 150000 рублей.

Угонщиком оказался 29-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. История угона у него получилась курьёзная. Будучи навеселе и прогуливаясь, он обратил внимание на оставленную машину с открытой дверью и с ключом в замке зажигания. Он, недолго думая, сел в автомобиль и уехал.

В салоне он нашёл ту самую банковскую карту и как будто для него оставленный ПИН-код. Парень снял 150000 рублей, быстро за бесценок продал угнанную иномарку. А взамен купил себе попроще машину.

Отмечая покупку, набрав алкоголя, он припарковался у дома, а на утро обнаружил, что его свежекупленную машину кто-то угнал. Заявлять, конечно, он на угон не стал, справедливо опасаясь, что его быстро вычислят и привлекут к ответственности.

Кстати, с похищением последней машины тоже курьёз, её похитили продавцы этого автомобиля, они оставили себе дубликаты ключей. Теперь всех ждёт разбирательство и уголовные дела, кроме первого потерпевшего.