Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сахалинка вместо паспорта получила справку о собственной смерти

На Сахалине региональное отделение АЮР (Ассоциация российских юристов) начало приём местных жителей для бесплатных консультаций.

Любые вопросы, касаются они алиментов, зарплаты, приватизации квартир (да, есть ещё неприватизированные), которые назрели у сахалинцев, ведущие юристы ассоциации решают бесплатно, поскольку объявлен единый день предоставления безвозмездной юридической помощи.

К одному из юристов пришла женщина с весьма курьёзным вопросом. Сахалинка на днях посетила паспортный стол, она подавала документы на замену своего паспорта. Когда она пришла за своим документом, её удивлению не было предела, вместо нового паспорта она получила справку о собственной смерти.

Более того, в документе утверждается, что женщина признана умершей ещё 10 лет назад! Конечно, могла возникнуть системная ошибка, какой-то сбой в программе, но ведь в паспортном столе работают живые люди, а не автоматы. Они же могут различить паспорт от справки о смерти. Тем не менее, именно они выдали такую справку.