Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компенсацию 7 миллионов долларов присудили британцу за полученную в тюрьме травму

Компенсацию 7 миллионов долларов присудили британцу за полученную в тюрьме травму. Британский суд постановил, что бывший заключенный лондонской тюрьмы, получивший тяжелую травму мозга в результате падения с верхней койки в тюремной камере, должен получить компенсацию в размере около 4,7 миллиона фунтов-стерлингов (около 7,3 миллиона долларов), сообщает в среду агентство Рейтер.

Суд обязал министерство внутренних дел Великобритании оплачивать 24-часовой медицинский уход за 41-летним Райаном Сент-Джорджем (Ryan St George).

Мужчина поступил в тюрьму Брикстон (Brixton) в октябре 1997 года для отбывания 4-месячного срока за совершение кражи. Он сообщил администрации тюрьмы, что был героиновым наркоманом, хроническим алкоголиком и у него часто случались припадки.

Спустя месяц пребывания в тюрьме Сент-Джорджа перевели с нижней койки на верхнюю, с которой он и упал на бетонный пол. У заключенного начался эпилептический припадок, длившийся почти два часа.

Администрация тюрьмы вызвала скорую помощь, но медики прибыли с получасовым опозданием, и еще некоторое время пробыли перед зданием тюрьмы, так как ворота "заклинило".

Судья отметил, что задержка в подаче кислорода Сент-Джорджу и невозможность обеспечить нормальное функционирование его дыхательных путей привели к тому, что в то время как он уже был в состоянии эпилептического припадка, был нанесен урон его мозгу.

Суд пришел к выводу, что "задержки и недостатки" в работе тюремного персонала можно расценить как халатность, и что вина за травму Сент-Джорджа на 85% лежит на МВД Великобритании, а 15% вины несет он сам, чей образ жизни положил начало истории его припадков. В следующем году суд удовлетворил апелляцию пострадавшего, признав, что оставшиеся 15% вины также лежат на МВД.

По материалам сайта http://allsofts2009.at.ua/