Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Синяя вода из крана: водоснабжение по симферопольски

В Симферополе уже неделю ограничивают подачу воды в квартиры. На непродолжительное время воду пускают, однако её качество оставляет желать лучшего. Так, в одной многоквартирке на ул. Крымских партизан жильцам явилась живительная влага из кранов, но цвет она имела синий.

Жильцы горько шутят, что теперь химии покупать не надо, она прямо из крана им доставляется. По словам местных жителей, подобные ситуации наблюдаются не впервые. Как-то недавно из крана пошла голубая вода, до этого была синяя.

В соцсетях пользователи предположили, что работники ЖКХ или кто там отвечает за качество воды, переборщили, скорее всего, с обеззараживающими средствами или химией для промывки труб. Администрация города сообщила, что ситуация на контроле, выехали специалисты для проверки.

Ранее симферопольцы тоже часто жаловались на качество воды после того, как были введены ограничения. В моменты подачи воды, она ржавая, мутная, либо пахнет химией. Глава региона рекомендовал УК тщательнее промывать внутридомовые системы.