Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пиво для собак выпустили в США

 Пиво для собак выпустили в США. Пивовары американского штата Орегон выпустили весьма необычное пиво – этот безалкогольный пенный напиток предназначен для собак.

Основой такого пива является мясной бульон и так называемая пивная дробина – это кашица, остающаяся после переработки ячменного сусла. Помимо того ингредиентами собачьего «лакомства» стали корица, имбирь и мед.

Автором рецепта пива для собак стал Дэниел Китон, работающий дегустатором на одной из пивоварен. По словам мужчины, во время создания собачьего пива он думал о том, как совместить в одном продукте два увлечения – собственно пиво, а также любовь к четверолапым питомцам.

Упаковка пенного напитка, который поучил название «Dawg Grog», обойдется желающим в тридцать шесть долларов. При этом в каждой упаковке насчитывается шесть бутылок собачьего пива.

Китон не стал инноватором в этой отрасли. Подобнее пиво уже выпускают пивовары Бразилии и Испании. Собачье пиво пополнило уже существующий перечень необычных угощений, изготовленных специально для псов. В этот список уже входят специальное мороженое для домашних питомцев, а также собачий шоколад.

По материалам сайта pronowosti.ru