Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Северодвинске обнаружен фальшивый «заслуженный артист» РФ

Депутат северодвинского городского совета Игорь Воронцов возглавляет также и Дворец молодёжи. В городе давно ходили слухи, что Заслуженного артиста РФ он получил незаконно, но только сейчас вышло судебное решение.

Городской суд Северодвинска удовлетворил иск прокурора о лишении депутата звания и взыскания с него денежных средств, полученных незаконно в связи с этим званием. На Заслуженного артиста Воронцов из местного бюджета за семь лет получил денежные выплаты в размере более 400 000 рублей.

Проверка показала, что никакого звания депутату не присваивалось, и выплаченные ему деньги являются незаконным обогащением. Прокурор затребовал вернуть эти деньги, суд постановил, что Воронцов обязан возместить всё. Решение пока можно обжаловать, в законную силу оно пока не вступило.

Сам же депутат отреагировал на решение суда размещением в социальной сети поста, в котором он хвастает, что одна из его песен будет звучать в новом художественном фильме. В Северодвинске только у него уже три песни в кино, больше никто из музыкантов города туда не попал. Когда картина выйдет на большие экраны, мы будет радоваться. И «Незаслуженный артист» тоже будет радоваться и гордиться вместе с жителями Северодвинска.

Ещё Воронцов пообещал всех, кто участвовал в его очернении, то есть в его разоблачении, сделать по-настоящему популярными. Некоторые эксперты усмотрели в этих высказываниях угрозы.