Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Капитан 3-го ранга проглотил звезду с погон в Санкт-Петербурге

В медицинской академии в Питере врачи извлекли из новоиспечённого старшего офицера, капитана третьего ранга небольшое инородное тело. Предмет, на самом деле, для этого офицера не является инородным, однако устав определил для него несколько другое место.

Военнослужащий с Дворцовой в 33 года отмечал присвоение ему звания капитана третьего ранга, и во время соответствующего ритуала случайно звезда, которая «прилетела» на погоны, попала ему в пищевод.

В сети появились медицинские документы, подтверждающие данный факт. Источники тоже подтвердили это, но удивились, почему врачи оформили случай официально, обычно они ставят другие диагнозы, такие курьёзы не принято афишировать.

Источник пояснил, что ритуал этот предполагает употребление стакана спиртного (водки) со звёздами в нём. Это называется обмыть очередное звание и звёзды на погоны. Ходят слухи, что данное испытание в бытность СССР придумали политруки, чтобы выяснить, как будет держаться офицер в состоянии алкогольного опьянения. С РФ с такой традицией стараются бороться, но явно безуспешно.