Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смертельно больной пациент спас жизнь водителю «скорой помощи»

Смертельно больной пациент спас жизнь водителю «скорой помощи». У водителя "скорой", на которой 60-летнего Кристиана Нейе везли в госпиталь города Ланс, произошел сердечный приступ.

Житель Франции, больной раком в последней стадии, спас жизнь перевозившему его водителю скорой помощи, когда у того произошел сердечный приступ.

Поскольку в машине не было медработника, Нейе самостоятельно ввел водителю антикоагулянт — препарат, препятствующий образованию тромбов, и сел за руль, чтобы отвезти его в больницу. Об этом пишет РИА "Новости".

"Я сказал ему: "Дай мне ключи, доверься мне. Моя жизнь сейчас вне опасности, а вот твоя — нет! Мой рентген подождет. Минут через десять ты уже будешь на том свете, — припомнил Нейе свой монолог в кабине скорой помощи. — Я не смог найти кнопку включения сирены, но я включил проблесковые маячки и попросил его высунуть руку из окна, чтобы нас пропустили другие автомобилисты".

"Он припарковал машину на стоянке для скорой так, словно всю свою жизнь проработал ее водителем", — рассказал агентству Франс Пресс сотрудник больницы Ланса Фредерик Альен.

По материалам сайта topnews.ru