Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Молодой иранский ученый изобрел «машину времени»

Молодой иранский ученый изобрел «машину времени». Ученый из Ирана Али Рагези получил патент на машину для предсказания будущего. 27-летний иранский ученый Али Рагези заявил, что решил одну из проблем человечества, над которой ученые всего мира бьются десятилетиями: он изобрел машину времени.

 

Разеги запатентовал свое изобретение в Центре стратегических разработок. Устройство под названием «Aryayek — машина путешествий во времени» позволит предсказывать будущее по отпечаткам пальцев.

По словам физика, с помощью его устройства можно будет заглянуть на 5-8 лет вперед и получить любую информацию о будущем, сообщают "Вести" со ссылкой на The Telegraph.

Как рассказал сам ученый, изобретенное им устройство не похоже на машину времени, какой она показана, скажем, в фильме "Назад в будущее". Иными словами, совершить на ней физическое путешествие на несколько лет вперед будет невозможно.

"Скорее, мое изобретение будет напоминать персональный компьютер, — говорит Рагези. — Для того чтобы получить все необходимые вам данные, достаточно будет просто до него дотронуться". Ответы на все свои вопросы пользователи получат в виде распечаток. Точность предсказаний устройства составляет 98%, уверяет иранец.

На счету ученого уже 179 изобретений, а над этой машиной он работал последние десять лет. По его словам, при помощи его изобретения иранские власти теперь могут предсказать возможность военных столкновений с другими государствами, а также колебания курсов валют и цен на нефть, отмечает "Интерфакс".

По словам молодого изобретателя, его устройство будет в первую очередь использоваться для выполнения задач государственной важности.

"Естественно, что правительство, которое может заглянуть в будущее на пять лет, будет готово к потенциально опасным ситуациям", — говорит ученый.

Он отметил, что его изобретение еще не поступило в массовое производство из-за опасений, что его идею могут украсть. "Если мы запустим наш прототип в производство на данном этапе, китайцы украдут идею и тут же сделают миллионы копий", — сказал Разеги.

По материалам сайта topnews.ru