Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Израиле на дне Галилейского моря обнаружено загадочное строение

В Израиле на дне Галилейского моря обнаружено загадочное строение. Археологи изучают каменную конструкцию, напоминающую пирамину, расположенную на дне водоёма.

В Израиле на дне Галилейского моря (Тивериадского озера) обнаружено загадочное каменное строение. Специалисты пытаются выяснить, когда и с какой целью оно было возведено.

Структура сооружения имеет коническую форму. Оно выполнено из неотесанных базальтовых блоков и валунов и напоминает по форме пирамиду. По оценкам археологов, вес каменей может достигать примерно 60 тысяч тонн, высота пирамиды составляет около 10 м, а её длина — около 70 метров, сообщает Utro.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Визуально пирамида сложена из камней в определенной последовательности. По некоторым данным, похожие структуры иногда использовались для захоронений. Однако для чего именно предназначался обнаруженный монумент пока не известно.

По материалам сайта topnews.ru