Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчина пролетел 7 километров над морем на воздушных шариках

Мужчина пролетел 7 километров над морем на воздушных шариках. Уроженец ЮАР решился преодолеть 3,7 мили, то есть около 7 километров, над кишащим акулами морем на связке воздушных шаров.

Мэтт Сильвер-Вэлленс поднялся в воздух на острове Роббен, а спустился в море неподалеку от Кейптауна, где его поджидали помощники на надувной лодке. Перелет занял у него около часа, сообщает Mir24.tv.

Таким необычным образом Сильвер-Вэлленс, менеджер по маркетингу, торгующий медицинским оборудованием, надеялся собрать пожертвования на строительство детской больницы имени Нельсона Манделы. Объем поступивших средств пока не известен.

Маршрут был выбран не случайно. На этом острове первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела провел в заключении 18 лет. Сейчас остров превращен в музей.

В пути воздухоплаватель подвергся опасности: внезапная перемена направления и скорости ветра чуть не сбила его с курса. «Не пытайтесь повторить это в домашних условиях», — пошутил он.

По материалам сайта topnews.ru