Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Велогонщик Питер Саган спровоцировал скандал, ущипнув на подиуме девушку за попу

Велогонщик Питер Саган спровоцировал скандал, ущипнув на подиуме девушку за попу. Словацкий велосипедист вызвал бурю критики своим поступком во время церемонии награждения победителя. В мире велоспорта произошел очередной скандал. Прямо во время церемонии чествования победителя гонки на Туре Фландрии Фабиана Канчелары, 23-летний словацкий велосипедист Питер Саган, занявший второе место, позволил себе фривольный поступок.

 

Велогонщик ущипнул за попу одну из девушек, по традиции награждавшую победителя гонки поцелуем. Своим поступком Саган привлёк много негативного внимания к себе и вызвал бурю критики, сообщает OJDE.biz. Тем не менее, некоторые встали и на сторону спортсмена.

"Все, кто защищает поведение Сагана, должны подумать еще раз. На рабочем месте это называется домогательством", — цитирует NEWSru.com редактора австралийского веб-сайта Cycling News Джейн Обри.

"Целовать победителя — совершенно незнакомого человека — это тоже шокирующий случай домогательства на рабочем месте", — иронизирует в своем блоге журналист Томас Тайхер.

Сам спортсмен уже принёс извинения за свой поступок, отметив, что "не собирался обижать женщин на подиуме" и "это была шутка".

Отметим, что на видеорансляции церемонии "шаловливая рука" Сагана осталась за кадром: в это время телевизионщики сконцентрировали внимание на крупном плане победителя, которого девушки целовали с двух сторон в щеки (момент сюжета в 3:54:46).

Возможно, велогонщику предстоит заплатить штраф за свою выходку.

По материалам сайта topnews.ru