Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Йог голодает 72 года подряд

Йог голодает 72 года подряд. Прахлад Джани, которому в августе этого года исполнится восемьдесят четыре года, обходится без воды и пищи с одиннадцатилетнего возраста.

Этот человек относится к садху – монахам, отрекшимся от мира и отказавшимся от материальных наслаждений. Как и подобает аскетам, мужчина живет в пещере, но при этом не избегает общения с учеными и охотно откликается на приглашения медиков провести обследования, процедуры или анализы.

В 2003-ем году на протяжении десяти дней йог находился в одном из госпиталей. Но, к сожалению, без конкретных результатов не только для индийской, но мировой науки. Медикам так и не удалось разобраться в сверхъестественных способностях столь необычного пациента. Они так и не поняли, каким образом он десятилетиями обходится без воды и пищи.

Неудивительно, что одно поразительное явление порождает следующее, не менее сверхъестественное – человек-феномен не справляет естественные нужды. В последний раз туалет Джани посетил в 1940-ом году, когда ему было одиннадцать лет. С тех пор он не ест и не пьет, потому потребность в этом просто отпала.

По материалам сайта topnews.ru