Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нас удивляют животные

Нас удивляют  животные. Казалось бы, у животных вся жизнь сводится к тому, чтобы просто выжить. Но, как оказывается, они также могут попадать в передряги и приключения. Журнал Позитайм.ru представляет вашему вниманию тройку самых необычных историй, произошедших с начала этого года с обычными животными.

Одно из самых ярких приключений произошло с простым воробьем. Как оказалось, эта птичка стала виновником пожара 18 января в пригороде Лондона, который нанес ущерб на 250 тысяч фунтов стерлингов. Владелец сгоревшего магазина долго ломал голову над тем, по какой причине начался пожар – версия поджога отпадала, противопожарная система безопасности в порядке.

Ситуацию прояснили представители страхового агентства. Они обнаружили на крыше дома 35 окурков. Согласно их версии, воробей собирал окурки и складировал на крыше, пытаясь из них построить гнездо. Во время такого строительства, птица принесла тлеющую сигарету, которая и стала причиной пожара.

Другой случай произошел в самом начале января в Денвере с обычным котенком. Он проехал под капотом автомобиля триста километров. Его смогли обнаружить только сотрудники станции технического обслуживания. Яркий пример того, что у кошек все-таки есть девять жизней.

Овца из Норвегии с некоторых пор больше не подходит к проводам. Несчастное животное 3 февраля съехало по электрическому кабелю, случайно зацепившись за него рогом, находясь на крыше сарая. Очевидцы заявили, что овца проехала, в общем, около 20 метров пока не остановилась и не повисла в нескольких метрах над землей. С проводов ее сняли спасатели, прибывшие по вызову свидетелей происшествия.

По материалам сайта newsland.com