Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ирландии фермерам разрешили ездить за рулем в нетрезвом виде

В Ирландии фермерам разрешили ездить за рулем в нетрезвом виде. Ирландские депутаты хотят узаконить езду за рулем в нетрезвом виде. В графстве Керри, Ирландия, депутаты большинством голосов приняли проект закона, разрешающего жителям сельской местности ездить за рулем в нетрезвом виде.

Основанием для его принятия послужило мнение, что таким образом можно сократить число самоубийств на почве депрессии. Они считают, что человек с плохим настроением не всегда захочет добираться в ближайший бар пешком, скорее всего, останется наедине со своими мыслями, нередко приводящими к печальным последствиям.

Другое дело – когда фермер будет знать, что за пьяное вождение ему ничего не будет! Тогда он спокойно сядет на свой трактор и поедет веселиться, позабыв о грусти и печали.

На обратном пути он не сможет причинить никому вреда, потому что в сельской местности движение очень слабое и на дорогах совсем мало транспорта.

Тем не менее, противники нововведения полагают, что оно связано с личной заинтересованностью отдельных политиков — владельцев ресторанного бизнеса.

Сейчас проект на рассмотрении в Министерстве юстиции.

По материалам сайта anekdot-dnya.ru