Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Руководство BBC запретило есть бананы в офисе

Руководство BBC запретило есть бананы в офисе. Журналистам BBC запрещают есть бананы во время работы. В Великобритании руководство корпорации BBC запретило журналистам есть бананы во время работы в офисе.

Теперь по всему офису размещены изображения перечеркнутых бананов, вместе с текстом, призывающим отказаться от них в рабочее время.

Все началось с жалобы одной из сотрудниц, которая страдает аллергией на тропические плоды, заявившей, что при любом контакте с ними может начаться аллергическая реакция, которая в худшем случае приведет к смертельному исходу.

Над курьезным приказом уже успели посмеяться журналисты издания The Sun, придумавшие в его контексте расшифровку аббревиатуры компании: Banned Banana Corporation (Корпорация запрещенных бананов).

Тем не менее, руководство корпорации не собирается отменять запрет и относится к нему вполне серьезно, считая, что он связан с жизнью человека.

По материалам сайта anekdot-dnya.ru