Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попугай украл у туриста тысячу долларов

Попугай украл у туриста тысячу долларов. Турист, путешествующий по Новой Зеландии на машине, стал жертвой необычного ограбления.

 

Все деньги, которые путешественник из Шотландии взял с собой, у него утащил попугай. Об этом пишет Ukranews.com.

52-летний Питер Лич, уроженец Глазго, решил сфотографировать попугая породы кеа. Сделав снимок, мужчина отправился фотографировать дальше. Тем временем птица влетела в открытое окно его машины, схватила бумажник, и улетела. В кошельке у туриста было 700 фунтов стерлингов (более тысячи долларов), сообщает сайт мясорубка электрическая.

«Должно быть, сейчас птица уже устилает свое гнездо 50-фунтовыми купюрами», – рассказал журналистам потерпевший. Мужчина добавил, что не держит обиды на птицу. Ведь он сам оставил окна в машине открытыми, когда остановился в национальном парке Arthur»s Pass. Турист поначалу не обрати внимания на то, что попугай, которого он только что сфотографировал, вытаскивает что-то из его автомобиля. Но другие путешественники, которые проходили мимо, обратили его внимание на птицу.

«Я вернулся к машине и понял, что у меня пропал бумажник», – вспоминает турист. Все деньги он хранил в кошельке, который оставил на приборной панели.
Конечно, путешественник нашел выход из ситуации – занял денег у друзей и смог продолжить свою поездку. А об инциденте с попугаем он сообщил в полицию.

По материалам сайта topnews.ru