Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Упоротый лис» не приедет в Россию

 

«Упоротый лис» не приедет в Россию. Власти отказалась проводить выставки, посвященную Упоротому лису. Изначально планировалось, что таксидермист и художница Адель Морзе сначала покажет свое знаменитое детище в Питере, а затем приедет с ним в Москву, но ее планы изменились. Об этом пишет Лента.ру.

По какой причине в России не будет проведена выставка Морзе, не уточняется. Организаторы питерской экспозиции, которая была намечена на начало апреля, предположили, что это связано с недавним скандалом вокруг чучела (петербургские активисты потребовали запретить выставку, а депутат Виталий Милонов заявил, что идея организации такой экспозиции аморальна и безнравственна).

Да и петербургское отделение партии «Коммунисты России» попросило губернатора города Георгия Полтавченко запретить выставку, посвященную Упоротому лису. «Эта художница распространяет картину, где с Лениным сидит какой-то лис, также есть картины с нынешними главами государства с участием этого спорного персонажа. Это насмешка над страной», — заявил изданию глава городского отделения партии Сергей Малинкович.

По материалам сайта topnews.ru