Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обувь покажет владельцам дорогу домой

Обувь покажет владельцам дорогу домой. Туфли, которые помогут владельцу найти дом, где бы он ни находился, представлены в экспозиции KK Outlet в Лондоне.

На востоке Лондона, в районе популярной у местных хипстеров площади Хокстон, выставлены на всеобщее обозрение туфли, обладающие не только привлекательным внешним видом, но и имеющие особую практическую ценность — они указывают владельцу направление и расстояние до дома. Об этом пишет Korrespondent.net.

Эти туфли получили название No Place Like Home Shoes (Туфли Нет места лучше дома), заимствованной из известной детской сказки.

Левый ботинок снабжен световым индикатором, напоминающим компас (он помогает ориентироваться в пространстве). Правый ботинок "украшен" световой линией, которая отражает удаленность человека от места назначения по принципу горячо/холодно.

Как отмечают создатели продукта, в обувь встроен GPS-навигатор, который можно подключить к компьютеру или ноутбуку через порт USB и ввести координаты места назначения (а также производить подзарядку аккумулятора).

По материалам сайта topnews.ru