Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионер едва не остался без квартиры из-за 60 «лишних» сантиметров

Пенсионер едва не остался без квартиры из-за 60 «лишних» сантиметров. Оказывается, по закону бывшие супруги, получая новое жилье, больше не могут разъехаться и жить отдельно друг от друга. 54-летний пенсионер-инвалид Александр Карпин из Москвы 12 лет не мог разъехаться с экс-женой. И как выяснил «МК» на вполне законных основаниях.

 

Оказывается, в 2006 году в Москве был принял закон, по которому бывшие супруги, получая новое жилье, больше не могли разъехаться и жить отдельно друг от друга. Это было сделано для того, чтобы люди не разводились фиктивно ради получения даром нескольких квартир. Вот и куковали Карпины на 45,2 кв. метрах общей площади — включая балкон и туалет.

Об этом мы узнал на сайте http://newstroy.com.ua/elitnyj-remont-kvartir.html

Но однажды Карпину удалось объяснить свою ситуацию в Мосгордуме — и депутат Александр Милявский пообещал ему помочь. Тем более что жена Карпина согласилась остаться в старом доме. Вскоре пенсионеру позвонили, предложили посмотреть однокомнатную квартиру на Можайском шоссе — 28,9 — общая площадь, вместе с балконом — 29,4, и комнатушка — 15,7. А еще через неделю позвонили нова — с отказом: «У вас в квартире нашлись лишние 60 сантиметров».

«Я не мог понять, какие это лишние 60 сантиметров, пока мне не объяснили: оказывается, общую площадь квартиры насчитали так — нашу с женой старую квартиру 45,2 кв. метра приплюсовали к моей новой с балконом — получилось 74,60. А на двух человек по стандартам Москвы положено 74 метра. 60 сантиметров лишние, как ни крути!»

По последним данным газеты, квартирный вопрос Александра Карпина все-таки будет разрешен положительно. Но ведь могло быть и иначе!!Я не мог понять, какие это лишние 60 сантиметров, пока мне не объяснили: оказывается, общую площадь квартиры насчитали так — нашу с женой старую квартиру 45,2 кв. метра приплюсовали к моей новой с балконом — получилось 74,60. А на двух человек по стандартам Москвы положено 74 метра. 60 сантиметров лишние, как ни крути!» По последним данным газеты, квартирный вопрос Александра Карпина все-таки будет разрешен положительно. Но ведь могло быть и иначе!!