Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сан-Франциско собака за рулём машины устроила аварию

Над необычным случаем смеются пользователи американских соцсетей, а фотография пса за рулём «Мерседеса» набирает популярность.

О случившемся рассказали репортёру телеканала KPIX 5 хозяева автомобиля и собаки – семейство Блэк. Они же и сделали набирающий популярность снимок.

Случилось ДТП в районе залива Сан-Франциско. Семейная пара приехала домой и ненадолго отлучилась, оставив своего питомца по кличке Дюк в салоне Mercedes-Benz S430. Заскучавшая собака начала бегать по салону, зацепив поводок за рычаг коробки передач. Устройство автомобиля не требует нажатия педали для того, чтоб переключиться на нейтральную передачу – это и стало причиной инцидента. Машина, снятая с режима парковки, начала движение вниз по склону и, сбив несколько мусорных баков, ударилась в кирпичный палисадник у дома Блэков.

В аварии не пострадали ни люди, ни животные. Но «Мерседесу» потребуется ремонт и хозяевам дома придётся восстанавливать заграждение. Те отнеслись к ситуации с юмором.